==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于统计从业资格证书 的年审问题 发信时间    2016-11-01 16:37:47
信件内容 请问,咱们省内的统计从业资格证书的年审 是以什么形式进行的呢,,在网上可以做年审吗?? 在咱们官网上没有看到相关的内容可以参考,,请给于告知,,感谢!!
处理部门 综合处 处理时间    2016-11-22 11:03:50
处理意见   

你好,据专业处回馈意见:根据国家有关规定从今年三月开始,我局停止统计从业资格证书的年审工作。